Skip Navigation Links

9 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев: "В стартующем сезоне планирую всерьез поработать над психологической устойчивостью"


Российский горнолыжник Павел Трихичев планирует активно поработать над своей психологической устойчивостью в предстоящем сезоне 2015-2016. Об этом спортсмен рассказал в сегодняшнем интервью ТАСС.
"Моя главная задача в начинающемся сезоне - показать себя, - отметил 22-летний горнолыжник. - Мне важно добиться того, чтобы в официальных соревнованиях выступать так же, как у меня получается на тренировках".
"Естественно, хотелось бы в сезоне-2015/16 стабильно попадать в топ-30 на этапах Кубка мира, - добавил Трихичев. - Но это сложно, сильных соперников очень много. Необходимо терпение. Поэтому, наверное, основная моя цель - научиться быть более психологически устойчивым. Надеюсь, что этот сезон сложится для меня лучше, чем предыдущий".
Кубок мира по горнолыжному спорту стартует 24-25 октября в австрийском Зельдене, где пройдут женская и мужская гонки в слаломе-гиганте. "Сбор в Австрии у нас начнется 18 октября, - рассказал Трихичев. - Там же пройдет и отбор на стартовый этап Кубка мира. Квота у нас одна, а реальных претендентов двое - я и Александр Андриенко. Поэтому окончательное решение будет за тренерским штабом".
Спортсмен подчеркнул, что готов к любому решению тренеров сборной России. "И у меня, и у Андриенко шансы, на мой взгляд, примерно одинаковые, - заметил горнолыжник. - Если выберут Александра, я не расстроюсь. У меня впереди будет еще достаточно этапов Кубка мира, поскольку в этом сезоне планируются мои выступления как универсального гонщика, а это значит, что мне предстоит стартовать как в технических, так и в скоростных дисциплинах», цитирует Трихичева ТАСС.
Напомним, что в минувшем сезоне лучшим результатом Павла в Кубке мира стало 20-е место в слаломе на этапе в финском Леви.

Павел Трихичев на сентябрьском сборе команды в аргентинской Ушуайе. Фото ФГССР

к списку материалов