Skip Navigation Links

30 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн намерена открыть сезон Кубка мира выступлением в Зёльдене


Рекордсменка Кубка мира по количеству побед на его этапах среди горнолыжниц всех времён американка Линси Вонн, похоже, завершает реабилитацию после перелома лодыжки на летнем сборе в Новой Зеландии. Свидетельство тому – заявление самой спортсменки, что она готовится выступить на стартовом этапе Кубка мира в австрийском Зёльдене в слаломе-гиганте.
С этой целью Линси уже в середине октября прибудет в Зёльден и приступит к подготовке к соревнованиям. Как сообщили в тренерском штабе американской сборной, если всё пойдёт по плану, Линси обязательно выступит в первой гонке сезона Кубка мира.
Всего за неделю до этого старта – 18 октября - Линси исполнится 31 год и, по её собственным заявлениям, она планирует выступать как минимум до Олимпиады-2018 в Корее. Кроме упомянутого рекорда по количеству побед, она является (вместе со знаменитой австрийской горнолыжницей 70-80-х годов Аннемари Мозер-Прёлль, чей рекорд, кстати, она и побила) совладелицей и другого женского рекорда – по количеству подиумов в Кубке мира. У обеих знаменитых горнолыжниц их сейчас по 113. И, как знать, возможно, уже в Зёльдене Линси Вонн станет единоличной обладательницей и этого рекорда, сообщает skiweltcup.tv.

Линси Вонн готова к новым горнолыжным рекордам. Фото из архива ФГССР

к списку материалов