Skip Navigation Links

26 сентября 2015

Координационная комиссия МОК рекомендовала Оргкомитету Игр-2018 в Пхенчхане ускорить подготовку

Организаторам Олимпийских-2018 в Пхенчхане необходимо ускорить подготовку за оставшиеся три года. Так заявила находящаяся в Пхенчхане глава координационной комиссии МОК по вопросам подготовки к Играм Гунилла Линдберг в ходе традиционной инспекционной поездки комиссии в ретью декаду сентября.

Об этом сообщает Insidethegames. Подготовка к Олимпийским играм ранее неоднократно вызывала нарекания у специалистов, особенно в сфере строительства объектов и спонсорского сотрудничества.

Линдберг отметила "впечатляющий прогресс" в работе Оргкомитета после предыдущей аналогичной инспекции - в марте 2015 года, но заявила, что немало работы еще предстоит сделать до церемония открытия, до которой осталось 870 дней. "Пока вы готовитесь к первым тестовым соревнованиям, мы призываем вас ускорить эту работу и обратить внимание на все необходимые детали, - сказала она. - Это наилучший способ к выполнению нашей главной цели - проведению самых лучших зимних Олимпийских игр, какие могла бы предложить миру Южная Корея. Прогресс, который мы увидели с момента прошлого визита координационной комиссии и до оценки проекта в июле, очень впечатляет, а теперь во время осмотра объектов мы больше убедились в этом", цитирует главу комиссии МОК ТАСС.

к списку материалов