Skip Navigation Links

23 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - двукратный победитель соревнований в слаломе-гиганте в Аргентине!

Российский горнолыжник Александр Андриенко сделал "дубль" на соревнованиях в слаломе-гиганте в аргентинской Ушуайе. В минувший вторник он одержал вторую подряд победу в этой дисциплине: на сей раз - в рамках соревнований открытого Кубка Южной Америки (КЮА). Наш спортсмен выступил столь же уверенно, как и днём ранее, с той лишь разницей, что тогда он стал лучшим на первой трассе и сумел удержать своё преимущество на второй, а во вторник показал абсолютно лучшее время на второй трассе, что и принесло ему победу. Причём, даже более убедительную, чем в понедельник: у второго призёра гонки - француза Тибо Фавро наш горнолыжник выиграл 0,36 секунды по сумме двух дистанций. Третьим стал ещё один француз - Нильс Аллегре.

Пятое место в гонке занял ещё один россиянин - Дмитрий Ульянов, который днём ранее был в гиганте шестым. Владислав Новиков финишировал с 17-м временем. Ещё два наших участника - Семён Ефимов и Павел Трихичев не финишировали на первой трассе. Как и в понедельник, на старт первой гонки вышли почти 80 горнолыжников.

Сегодня соревнования в Ушуайе на курорте Церра Кастор будут продолжены гонками в специальном слаломе. Сначала пройдёт официальный старт FIS в этой дисциплине, а в четверг - аналогичная гонка в зачёт открытого Кубка Южной Америки. С официальными протоколами прошедшего во вторник в Ушуайе слалома-гиганта можно ознакомиться на сайте FIS.

Александр Андриенко. Фото из архива ФГССР

к списку материалов