Skip Navigation Links

18 сентября 2015

Россия продолжает готовиться к Олимпийским играм

В Минспорта России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Юрия Нагорных состоялось восьмое заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных команд России к Олимпийским играм.

В нём приняли участие: представители Олимпийского комитета России, ФМБА России, ФГБУ «ЦСП», ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, Российского антидопингового агентства «РУСАДА» и руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также общероссийских спортивных федераций по летним и зимним видам спорта.

Заседание Штаба было посвящено итогам выступлений российских спортсменов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани (Республика Татарстан) и чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине (КНР). Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации ко II зимним юношеским Олимпийским играм 2016 года в г. Лиллехаммере (Норвегия), оформления биологического паспорта спортсмена, иммунопрофилактики спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации по олимпийским видам спорта, обеспечения спортивным оборудованием и инвентарем.

Также на заседании был представлен проект «Клуб болельщиков сборной России Russia Unites / Россия объединяет», целью которого является повышение имиджа спортивных сборных команд Российской Федерации.

Следующее заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх запланировано на октябрь 2015 года, сообщает пресс-служба Минспорта России.

Заседание штаба. Фото пресс-службы Минспорта РФ

к списку материалов