17 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев и Артём Бородайкин - в топ-6 в супергиганте на этапе Кубка Южной Америки в Эль-Колорадо

Российские горнолыжники Павел Трихичев и Артём Бородайкин неплохо выступили в двух гонках в супергиганте в минувшую среду на этапе открытого Кубка Южной Америки в Эль-Колорадо. В первой гонке Бородайкин стал шестым, уступив победителю - немцу Йозефу Фёрстлю 0,72 секунды, а Трихичев финишировал сразу за товарищем по команде с отставанием в 0,86 секунды от Фёрстля.

Во втором супергиганте дня оба наших горнолыжника выступили ещё удачнее. Трихичев финишировал четвертым, проиграв победителю гонки - Клаусу Бранднеру из Германии 0,98 секунды, а Бородайкин пришёл к финишу пятым, отстав от Трихичева на 0,15 секунды.

Неплохо смотрелись в гонках среды и другие россияне. В первом заезде все они финишировали в тридцатке лучших. Валентин Шарий стал 25-м, Фёдор Мягков - 26-м, а Иван Кузнецов - 28-м. А во втором супергиганте дня Мягков и Шарий улучшили свои результаты: Фёдор замкнул топ-15 участников гонки, а Валентин стал 17-м. Только Ивана Кузнецова постигла на этот раз неудача: он не сумел финишировать.

Всего в соревнованиях участвовали те же горнолыжники, что и днём ранее в скоростном спуске - около 70 спортсменов. Протоколы гонок среды в супергиганте - на сайте FIS.

Сегодня позднее станут известны результаты выступления участников этого этапа в альпийской комбинации.