Skip Navigation Links

4 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Беды швейцарских горнолыжников продолжаются...


Поистине несчастливым можно уже сейчас назвать проходящий в Чили предсезонный сбор горнолыжников мужской команды Кубка мира Швейцарии. Вслед за лидером сборной Битом Фойцем из строя надолго выбыл и перспективный специалист скоростных дисциплин и альпийской комбинации Мауро Кавицель, которому, кстати, в этом августе исполнилось 27 лет.
В ходе тренировки в Невадос до Чиллиан 2 сентября Кавицель упал и получил перелом малой берцовой кости левой ноги. Гонщик отправлен домой в Швейцарию, где пройдёт углубленное обследование, по итогам которого будет решён вопрос относительно хирургической операции. В любом случае горнолыжник, который в минувшем сезоне успел отметиться несколькими попаданиями в «топ-5» на этапах Кубка мира в скоростных дисциплинах и альпийской комбинации, выбыл из строя минимум на несколько месяцев…
К этому следует добавить, что ещё один опытнейший гонщик швейцарской сборной – чемпион мира-2015 в скоростном спуске Патрик Кюнг в Чили вообще не поехал, поскольку продолжает залечивать ранее полученную травму и его возвращение в строй ожидается не раньше октября, сообщает skionline.ch.
Одним словом, швейцарцам в конце этой предсезонки не позавидуешь…

Мауро Кавицель на склоне. Фото агентства Zoom

к списку материалов