2 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Артём Бородайкин - шестой в скоростном спуске на открытом Кубке Южной Америки в Ла Парве

В минувший день в чилийской Ла Парве продолжились соревнования открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. В связи с необходимостью внести изменения в расписание стартов, организаторы провели вчера сразу по две официальных гонки в скоростном спуске у мужчин и женщин, которые были перенесены со второго и третьего сентября на первый день месяца.

В обеих мужских гонках приняли участие российские горнолыжники, продолжающие предсезонную подготовку в Чили. Из наших ребят наиболее преуспел в этих соревнованиях Артём Бородайкин: в первой гонке он показал 14-й результат из 64-х участников, а во второй сумел стать шестым, уступив 0,84 секунды победителю - известному словенскому горнолыжнику Бостьяну Клине. В обеих гонках финишировал в топ-30 участников и наш Иван Кузнецов (22-й и 21-й результаты). Валентин Шарий показал 33-е и 45-е время в этих соревнованиях, а Федор Мягков в этот день не стартовал.

Сегодня по плану соревнований в Ла Парве пройдут мужская и женская официальные гонки в супергиганте в зачёт Кубка Южной Америки. С протоколами соревнований, прошедших в Ла Парве 1 сентября, можно ознакомиться на сайте FIS.