Skip Navigation Links

1 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники на открытом Кубке Южной Америки, Артём Бородайкин - 7-й в слаломе

Горнолыжники второй тренировочной группы сборной России, находящиеся на предсезонном сборе в Чили, продолжают участие в соревнованиях открытого Кубка Южной Америки.

Очередной этап этих соревнований стартовал в чилийской Ла Парве. В заключительный день августа прошла официальная тренировка в скоростном спуске перед завтрашней официальной гонкой. Из четверых россиян, участвовавших в заезде, лучшим стал Артём Бородайкин, показавший восьмое время из почти 70 спортсменов и уступивший победителю - французу Валентену Жиро Муане 1,23 секунды. В гонке также приняли участие Валентин Шарий (20-й результат), Иван Кузнецов (30) и Фёдор Мягков (не финишировал).

А днём ранее - 30 августа - наши горнолыжники приняли участие в гонке открытого Кубка Южной Америки в слаломе. Лучшим из россиян стал Артём Бородайкин с 7-м итоговым результатом, уступив победителю - словенцу Стефану Хадалину 2,18 секунды по сумме двух дистанций. Валентин Шарий финишировал 14-м, Иван Кузнецов сошёл на первой трассе, а Фёдор Мягков не стартовал в этой гонке. Всего на старт вышли около 120 слаломистов.

Завтра в Ла Парве - официальный старт этапа в скоростном спуске с участием россиян. Протоколы гонок в слаломе, а также - тренировочных заездов в скоростном спуске в Ла Парве у мужчин и женщин - на сайте FIS.

Фрагмент гонки. Фото из архива ФГССР

к списку материалов