Skip Navigation Links

4 сентября 2015

Дмитрию Аверину - 50!


Сегодня – юбилей у Дмитрия Николаевича Аверина, руководителя службы обеспечения сборных команд по горнолыжному спорту ФГССР. Коллектив Федерации от души поздравляет его с этой датой!
Дмитрий Аверин родился в г. Медвежьегорск (Карельская АССР). Горнолыжным спортом начал заниматься в местной детско-юношеской школе под руководством отца – Николая Павловича, который и стал его первым тренером. В 16-летнем возрасте выполнил норматив мастера спорта, а в начале 80-х был включён в состав сборной СССР, которой руководил в то время Леонид Тягачёв.
Дмитрий Аверин – чемпион СССР в комбинации, призёр Спартакиады народов СССР по горнолыжному спорту в слаломе, многократный победитель и призёр Спартакиад народов России, официальных международных соревнований под эгидой FIS. Карьеру действующего спортсмена в 1992 году завершил вынужденно – по причине многочисленных травм, но с горнолыжным спортом не расстался.
На протяжении многих последующих лет Дмитрий Аверин занимался организацией соревнований по горнолыжному спорту среди любителей, а с 2010 года работает в ФГССР.
Мы желаем Дмитрию Николаевичу в день его юбилея крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия и продолжения активной работы на благо нашего горнолыжного спорта!

Дмитрий Аверин на трассе. Фото из семейного архива

к списку материалов