Skip Navigation Links

29 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Лара Гут: "Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине - новый рынок для МОК"

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи швейцарская горнолыжница Лара Гут начала снежный сбор в Южной Америке, а перед отлетом рассказала, как провела межсезонье и выразила свое отношение к выбору Пекина столицей Игр-2022.

«Летом я плодотворно работала с Дидье Кушем и Патрисом Морисо, каждый из которых имеет гигантский опыт в горнолыжном спорте. Они дали мне очень много ценных советов, но постоянно работать со мной они не могут, так как у каждого много других задач и проектов. Так что моим постоянным тренером был и остается мой отец – так было, есть и будет. Тем более, мы уладили все вопросы с национальной федерацией, и наша Team Gut в составе женской сборной Швейцарии будет тренироваться в Южной Америке, в отличие от прошлого года.

То, что две подряд Олимпиады пройдут в Азии, это направление развития не горнолыжного спорта, а МОК. Чемпионаты мира, этапы Кубка мира, все самые интересные гонки по-прежнему будут проводиться, в основном, в Европе. Но МОК ищет новые рынки, с большим потенциалом. В этом есть своя логика и это здорово, если мы своим выступлением в гонках пробуждаем интерес к нашему виду спорта», - цитирует спортсменку швейцарский еженедельник Schweiz am Sonntag.

Лара Гут. Фото из архива ФГССР

к списку материалов