Skip Navigation Links

21 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Сара Льюис встретилась с организаторами предстоящего чемпионата мира-2021 по горнолыжному спорту


В Милане состоялась встреча генерального секретаря FIS Сары Льюис с президентом итальянской Федерации лыжных видов спорта Флавио Родой и руководителями Оргкомитета предстоящего в 2021 году чемпионата мира по горнолыжному спорту в Кортина д’Ампеццо – мэром этого курорта Андреа Франчески и главой оргкомитета соревнований Кубка мира в Кортине Энрико Валле. Встреча была посвящена обсуждению деталей начала подготовки к соревнованиям ЧМ-2021 и взаимодействию их организаторов с Международной лыжной Федерацией. В частности, стороны обсудили детали предстоящей официальной инспекции FIS в Кортине в начале сентября этого года.
По итогам встречи Сара Льюис приветствовала стремление итальянских партнеров соответствовать слогану «Кортина – королева Доломитовых Альп», пообещав им широкую поддержку в подготовке к соревнованиям со стороны FIS.
Напомним, что Кортина является единственным кандидатом на проведение чемпионата мира по горнолыжному спорту в 2021 году. Официально она будет утверждена как место проведения этого турнира на Конгрессе Международной лыжной Федерации 9 июня 2016 года в Канкуне, сообщил официальный сайт FIS.

Сара Льюис. Фото из архива ФГССР

к списку материалов