Skip Navigation Links

12 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Доминик Гизин: "Да будет так!"

Олимпийская чемпиона Сочи-2014 в скоростном спуске швейцарка Доминик Гизин написала и выпустила книгу под названием «Да будет так!»

На 160 страницах 30-летняя горнолыжница, по окончании прошлого сезона завершившая карьеру, рассказала, в частности, о том, что в любой ситуации нельзя терять надежду и всегда верить в то, что твои мечты реализуются.

Соавтором книги стал спортивный психолог Кристиан Марколли, который всегда помогал Гизин на протяжении ее карьеры. Доминик Гизин призналась, что идея книги возникла у нее после того, как она выступала с лекциями перед молодыми спортсменами и получила массу вопросов.

В книге бывшая спортсменка рассказала также о том, как начала карьеру и добралась до вершины – золотой медали на Олимпиаде в Сочи. Тираж «Да будет так!» - 2467 экземпляров, именно столько километров от родного города Гизин Энгельберга до Сочи. Эта книга, по словам горнолыжницы, не является классической биографией – упор сделан на истории, которые с первого взгляда незаметны, но оказали большое внимание на ее карьеру.
В продажу книга поступит 4 сентября, сообщает skionline.ch.

Доминик Гизин. Фото skionline.ch

к списку материалов