21 июля 2015 / Горнолыжный спорт

В Терсколе прошли открытый летний чемпионат и первенство Южного Федерального округа по горнолыжному спорту

В воскресенье на склонах Эльбруса в Терсколе завершились соревнования открытого летнего чемпионата и первенства Южного Федерального округа по горнолыжному спорту. Одновременно эти старты стали заключительной частью работы для участников двухнедельного летнего тренировочного лагеря, возобновившего свою деятельность в Приэльбрусье после достаточно длительного перерыва. Итоги соревнований кратко подвёл технический делегат от ФГССР Сергей Петрик.

- На трассе слалома соревновались юниоры и мужчины, а также спортсмены старшего юношеского возраста (1999 г.г.рождения и старше), юноши 2000-2001 г.г.р., 2002-2003 г.г.р. Победителями соревнований стали спортсмены Московской области и Алтайcкого края.

В первый день соревнований - 18 июля - победил Валынкин Михаил (МО), вторым стал Хавронов Михаил (Алтай), третьим -Алехин Михаил (МО), 19 июля вновь лучшим стал Валынкин Михаил, второе место - у Каленкина Александра (Алтай), третье - у Хавронова Михаила.

В младшей возрастной группе 18 июля победил Ткаченко Даниил (Алтай), вторым был Семибратов Евгений (Магадан), третьим - Байдаев Кямиль (Кабардино-Балкарская Республика). 19 июля - вновь выиграл Ткаченко Даниил, второе место - у Семибратова Евгения, третье - у Мурзаева Артура (КБР).

По итогам соревнований курорт Эльбрус как генеральный спонсор турнира наградил всех пбедителей и призеров денежными премиями в размере 5000 руб Ещё одним спонсором соревнований выступила компания «Альпиндустрия» (сеть магазинов спортивного снаряжения,и турагентсв по всей России) с подарочными сертификатами на покупку снаряжения участникам чемпионата (старшие) и сувенирами с логотипом "Альпиндустрия" участникам первенства.

Состояние трассы и ее параметры отвечали всем требованиям соревновательного характера, отметил в заключение Сергей Петрик.

Напомним, что данные соревнования подвели итог учебно-тренировочных сборов на летнем снегу команд Московской области, Алтайского края, Магаданской области, Республики Татарстан, Кабардино-Балкарской республики. Следующий этап подготовки горнолыжников в Приэльбрусье намечен позднее в этом году.

Ниже - официальные протоколы со всеми результатами открытого чемпионата и первенства ЮФО по горнолыжному спорту в Терсколе.