Skip Navigation Links

21 июля 2015

Илюмжинов поторопился?

- Окончательного решения о включении шахмат в программу зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в качестве выставочной дисциплины пока ещё нет. - Об этом заявил в Москве на встрече с журналистами глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, сообщает ТАСС.

"Мы в постоянной коммуникации с президентом FIDE (Международной федерации шахмат), - отметил Бах. - Данный вопрос в настоящее время продолжает обсуждаться. Но на данный момент окончательного решения относительно шахмат пока не принято".

"Прежде всего, зимние Олимпийские игры предназначены для видов спорта, связанных со льдом и снегом", - добавил он.

Напомним, что в минувшее воскресенье президент FIDE Кирсан Илюмжинов заявил, что в качестве выставочного вида спорта на зимних Играх-2018 будут представлены быстрые шахматы и блиц.

Одновременно с этим Томас Бах подтвердил неизменность решения МОК об исключении параллельного слалома в сноуборде из программы зимних Олимпиад. "Это решение останется", - заявил глава МОК журналистам.

Президент МОК Томас Бах пока не подтвердил информацию о включении шахмат как выставочного вида спорта в программу зимней Олимпиады-2018 в Корее. Фото ТАСС

к списку материалов