Skip Navigation Links

19 июля 2015 / Горнолыжный спорт

Джессика Линделл-Викарби объявила о завершении своей горнолыжной карьеры

Одна из лидеров шведской горнолыжной сборной Джессика Линделл-Викарби объявила о своем решении завершить спортивную карьеру.

Она дебютировала в Кубке мира в 2002 году в Зельдене. С тех пор Джессика выходила на старт этапов мирового Кубка 228 раз. Последними ее наивысшими достижениями стала бронзовая медаль на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Вейл-Бивер-Крик в этом году и второе место в зачёте гигантского слалома Кубка мира в сезоне 2013-2014.

- После достижения своей цели – бронзы чемпионата мира и пяти подиумов в последнем сезоне, а так же второго места в общем зачете Кубка мира в гигантском слаломе - я чувствую, что пришло время попрощаться с профессиональным спортом, -сказала Линделл-Викарби. - Это было фантастически и я очень горжусь тем, что смогла добиться успехов в спорте. Я уверена, что буду скучать по трассам и моей второй семье, по путешествиям по всему миру. Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех – семью, друзей, поклонников, коллег и спонсоров, кто поддерживал меня все эти годы. Теперь я собираюсь посвятить некоторое время отдыху, чтобы понять, какие новые вызовы я готова принять, - подвела итог спортсменка.

Напомним, что Джессика Линделл-Викарби была избрана председателем Комиссии спортсменов FIS на 2015-2017 годы в начале июня и будет продолжать исполнять эту роль, сообщает официальный сайт FIS.

Джессика Линделл-Викарби. Фото из архива ФГССР

к списку материалов