Skip Navigation Links

15 июля 2015 / Горнолыжный спорт

В Петропавловске-Камчатском прошли курсы повышения квалификации тренеров

В понедельник в г. Петропавловске-Камчатском завершились курсы повышения квалификации тренеров по теме «Теория и методика горнолыжного спорта». На вулкане Козельский проходили практические занятия на лыжах (первая половина дня), а также – занятия по физподготовке и теоретическая лекционная программа (вторая половина дня).

В Петропаловске обучение проходили 43 тренера из Сахалинской области, Хабаровского края, Камчатского края. Практические занятия проходили с участием юных горнолыжников из Петропаловска.

Уже по доброй традиции был проведен вебинар на тему «Возрастная педагогика. Основные принципы, методы обучения и формы организации занятий со спортсменами». Вебинар могли прослушать так же тренеры, которые принимали участие на курсах в п. Приисковое (Республика Хакасия). О том, для чего нужен вебинар пресс-службе ФГССР рассказала Евгения Перова - кандидат педагогических наук, специалист в области разработки тренировочных программ спортивной подготовки и педагогических аспектов работы с детьми со спецификой в различных видах спорта ФГБУ "Федеральный научный центр физической культуры и спорта" (ФНЦ ВНИИФК).

- Основной целью семинара является более подробное изучение юношеского возраста: анатомических, физических, психологических особенностей данного возрастного периода, т.к. рациональная подготовка юного спортсмена невозмож­на без учета закономерностей развития растущего организ­ма. И я надеюсь, что полученные знания пригодятся тренерам и педагогам в их работе по подготовке спортивного резерва и, надеюсь, будущих олимпийских чемпионов, - отметила Евгения.

По итогам участники курсов прошли тестирование и им будут выданы сертификаты-свидетельства Минспорта РФ. Список тренеров, прошедших обучение будет опубликован на сайте ФГССР.



Фрагменты занятий. Фото ФГССР

к списку материалов