Skip Navigation Links

30 июня 2015 / Горнолыжный спорт

ГЛК "Шерегеш" получит внебюджетное финансирование

Администрация Кемеровской области заключила соглашение о намерениях по развитию «Шерегеша» с Федеральным центром проектного финансирования (группа ВЭБ).

Заместитель губернатора области Дмитрий Исламов и гендиректор центра Александр Баженов на Петербургском международном экономическом форуме-2015, завершившемся на днях, подписали соответствующее соглашение. В документе говорится о намерениях сторон комплексно инвестировать внебюджетные средства в один из самых популярных горнолыжных курортов Сибири. Финансирование будет осуществляться на условиях государственно-частного партнёрства. В течение месяца стороны определят основные условия и порядок работы проектной компании, создаваемой для реализации проекта.

«С 2000 года администрация области ведёт системную работу по развитию спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». За эти годы на развитие комплекса направлено более 10 млрд. рублей государственных и частных инвестиций. Создана зона экономического благоприятствования «Горная Шория» - территория с особым благоприятным режимом ведения инвестиционной деятельности для резидентов», - сообщает rsaski.ru со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Все материалы за 30 июня

На ГЛК "Шерегеш". Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов