Skip Navigation Links

28 мая 2015

Томас Бах: "МОК останется партнером ФИФА"

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил слова поддержки ФИФА, конгресс которой стартовал в Цюрихе. Напомним, что в самый канун этого мероприятия разразился большой международный скандал: швейцарской полицией был произведён ряд арестов среди руководящих деятелей Международной футбольной Федерации по подозрениям в коррупционной деятельности.

— Мы переживаем трудные, но одновременно важные времена. Болельщики, и я в их числе, с огромным вниманием следят за конгрессом ФИФА, — сказал Бах. — МОК был и остается партнером ФИФА. Призываю вас сотрудничать с государственными структурами, чтобы бороться с негативными проявлениями. В МОК мы сталкивались с подобным опытом 15 лет назад, и знаем, что этот вызов не может пройти безболезненно, но другого выхода, кроме как пережить этот сложный путь преобразования, нет. Поэтому я хочу вдохновить вас на дальнейшую работу, и уверен, что вы преодолеете эти вызовы, - цитирует Баха ТАСС.

Напомним также, что МОК и ФИФА ещё предстоит окончательно урегулировать проблемы, связанные с предстоящим проведением чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре, который планируется перенести из-за жары с традиционного летнего "окна" на зимний период времени, что может создать трудности при проведении предстоящих той же зимой Олимпийских игр-2022.

Томас Бах. Фото из архива ФГССР

к списку материалов