Skip Navigation Links

28 мая 2015 / Горнолыжный спорт

Дидье Куш "берёт шефство" над Ларой Гут


Год назад завершивший спортивную карьеру знаменитый швейцарский горнолыжник Дидье Куш в ближайшее время возьмёт шефство над соотечественницей Ларой Гут, чтобы помочь ей лучше подготовиться к предстоящему зимнему сезону и как можно удачнее выступить в нём.
Связано это с тем, что Лара сменила свою горнолыжную марку. Отныне гонщица вместо Rossignol будет использовать материалы и снаряжение фирмы Head. А именно на лыжах Head добился самых громких успехов в своей карьере Дидье Куш.
Как рассказала сама спортсменка, «Дидье не будет частью моей команды. Он выступит в роли советника, который поможет как можно быстрее и лучше освоиться на новом для меня снаряжении и лыжах, поскольку отлично знает всю специфику Head. Вместе с Дидье помогать мне будет и много лет работавший с ним сервисмен Крис Краузе».
Лара и Дидье уже спланировали в июне первый недельный тренировочный цикл, в ходе которого Куш будет помогать спортсменке освоить новые для неё «премудрости» работы на лыжах и снаряжении Head. При этом Лара подчеркнула, что по ходу предстоящего сезона постоянное её сопровождение со стороны Куша не планируется и в свой тренерский штаб она его не включает. «Роль Дидье ограничится функциями советника», - цитирует Гут skionline.ch.

Дидье Куш и Лара Гут. Фото из архива ФГССР

к списку материалов