Skip Navigation Links

26 мая 2015 / Горнолыжный спорт

"Белый Цирк": Межсезонье - время свадеб!

Традиционно в период межсезонья многие известные горнолыжники задумываются не только о своём спортивном будущем, но и о будущем в целом, в том числе – и о семейной жизни. Совсем недавно заключили брак знаменитые австрийские мастера «Белого Цирка» Бенни Райх и Марлис Шильд, а на днях их примеру последовал один из лидеров итальянской горнолыжной сборной Петер Фил.
Май вообще выдался для Петера полным приятно-торжественных событий. Будучи ярым фанатом футбольного «Ювентуса», он в этом месяце отпраздновал с этой командой её «дубль» - победу в Кубке и чемпионате Италии. А спустя всего несколько дней сам оказался в центре торжеств – на собственной свадьбе.
Избранница Петера – 29-летняя Мануэла Пичилер, с которой Фил знаком уже 14 лет и связан многими годами совместной жизни. У новоиспеченных супругов уже есть сын Леон, родившийся в 2014-м году. Как и у супругов Райх, многолетний роман и этой пары завершился бракосочетанием, которое состоялось в небольшом городке Пуфельс, сообщает skionline.ch.
Что же касается спортивного будущего Петера, то 32-хлетний специалист скоростных дисциплин, являющийся обладателем двух медалей чемпионатов мира и 11 подиумов Кубка мира, в том числе – одной победы в скоростном спуске в канадском Лейк Луисе, никаких заявлений о завершении карьеры не делал. Более того, пропустив из-за травмы плеча чемпионат мира-2015 в США и показав в минувшем сезоне не самые впечатляющие результаты (лучший из них – 4-е место в супергиганте на этапе КМ в Бивер-Крик), Фил, вдохновлённый переменами в личной жизни, наверняка захочет остаться в «Белом Цирке».

"Горнолыжная свадьба" Петера и Мануэлы Фил. Фото с портала skionline.ch

к списку материалов