Skip Navigation Links

15 мая 2015 / Горнолыжный спорт

Тренерский Совет ФГССР подвёл итоги сезона 2014-2015 и наметил планы дальнейшей работы


Сегодня в Москве прошло плановое заседание Тренерского Совета ФГССР, на котором были подведены итоги работы в сезоне 2014-2015 и намечены основные направления деятельности в предстоящем зимнем спортивном сезоне. Об основных итогах работы Совета пресс-службе ФГССР рассказал его председатель Сергей Петрик.
- Начну с того, что по итогам состоявшегося отчёта, работа Тренерского Совета и его бюро были признаны удовлетворительными, - сказал Сергей Петрик. – Мы также наметили основной план работы на будущее и расширили состав бюро Совета. Теперь в него входят 9 человек. К уже ранее избранным в бюро семерым членам Совета сегодня были единогласно добавлены главный тренер сборной России Урбан Планиншек и представитель Сахалинской области Евгений Зарахович.
Совет заслушал отчёт о работе в минувшем сезоне тренерского штаба сборных команд России, с которым выступил главный тренер сборной страны Урбан Планиншек. Работу тренерского штаба сборной Совет признал удовлетворительной.
Состоялась дискуссия по спискам кандидатов в спортивные сборные команды страны по горнолыжному спорту на предстоящий сезон согласно критериям Минспорта России, а также – по представленному старшим тренером женской сборной России Анастасией Попковой списку кандидатов на централизованную подготовку в составах сборных команд РФ в сезоне 2015-2016. По итогам дискуссии было решено список кандидатов расширить, чтобы иметь возможность дополнительно привлечь несколько перспективных молодых горнолыжниц к подготовке в составе сборной страны. Одновременно были рассмотрены и предложения по критериям отбора в состав сборных команд. В итоге было решено окончательно утвердить эти критерии на следующем – осеннем заседании Тренерского Совета.
Участники заседания обсудили изменения в Положении о межрегиональных и Всероссийских соревнованиях на предстоящий сезон и планы подготовки региональных команд. Решено вносить эти изменения в рабочем порядке.
Важной темой обсуждения на Совете стал Проект календаря соревнований межрегионального и Всероссийского уровня на предстоящий сезон. Заслушав докладчиков и участников дискуссии, члены Совета приняли решение о необходимости требовать в ускоренном порядке подачу заявок от потенциальных организаторов таких соревнований, дабы избежать спешки в их дальнейшей подготовке.
Основные решения, принятые сегодня, будут утверждаться на предстоящих на следующей неделе Бюро и Президиуме ФГССР, - сказал в заключение Сергей Петрик. Он также отметил, что закончилось заседание Совета приятной процедурой: тридцать пять участников завершившихся на днях в Кировске (Мурманская область) тренерских семинаров-курсов получили из рук президента ФГССР Леонида Мельникова и председателя Тренерского Совета новенькие удостоверения-свидетельства Минспорта России о прохождении курса обучения по современной теории и методике горнолыжного спорта.

Председатель Тренерского Совета ФГССР Сергей Петрик

Главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек



Фрагменты работы Совета. Фото ФГССР

к списку материалов