Skip Navigation Links

15 мая 2015 / Горнолыжный спорт

В состав сборной США на предстоящий сезон включён "неувядающий" Боде Миллер

Американская ассоциация горнолыжного спорта и сноуборда объявила предварительные основные составы мужской и женской сборных команд по горнолыжному спорту на предстоящий сезон.

В списке мужской команды "А" фигурирует и неувядающий 37-летний ветеран американской сборной Боде Миллер. Напомним, что в феврале этого года на домашнем чемпионате мира в Вейле он получил травму, помешавшую ему, по мнению многих специалистов, реально побороться за золотую медаль. Судя по всему, сейчас со здоровьем у Боде уже всё нормально.

Интересно однако, что сам Боде, который так пока и не озвучил лично свои дальнейшие планы по продолжению спортивной карьеры, в настоящий момент полностью сосредоточен на другом важном событии в своей жизни: в ближайшие дни его супруга Морган ожидает появления на свет их первого общего ребенка.
Напомним, что после травмы, полученной после падения на чемпионате мира, Миллер сообщил, что пока не определился с тем, будет ли он продолжать гонки или нет. Ожидается, что окончательное решение он примет несколько позже.

А вот среди тех, кто точно вернется в Кубок мира в составе сборной США в следующем сезоне, будет Рези Стиглер: 30-летняя спортсменка упала и получила травму незадолго до начала прошлого сезона, и вернулась на трассу Кубка мира лишь в конце декабря 2014 года.

В остальном никаких принципиальных изменений в составах американской сборной нет. Все лидеры - "на месте".

Предварительный основной состав сборной команды США:

Женщины: Стейси Кук, Джулия Манкузо, Элис МакКеннис, Лауренн Росс, Микаэла Шиффрин, Леанн Смит, Рези Стиглер, Линси Вонн.

Мужчины: Дэвид Чодунски, Трэвис Ганонг, Тим Житлофф, Тед Лигети, Боде Миллер, Стивен Найман, Марко Салливан, Эндрю Вайбрехт.

Увидит ли горнолыжный мир на трассах в предстоящем сезоне знаменитого Боде Миллера не знает пока и он сам... Фото из архива ФГССР

к списку материалов