Skip Navigation Links

13 мая 2015 / Горнолыжный спорт

Юный горнолыжник нуждается в нашей помощи!

Спортсмен ГБУ «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Столица» Гончаренко Даниил (2002 года рождения) 29 апреля 2015 года в Финляндии в результате несчастного случая получил тяжелые травмы. 12-летний мальчик был немедленно доставлен со склона в Университетский госпиталь города Оулу на реанимационном вертолёте. При обследовании у него были диагностированы тяжёлая травма головного мозга, переломы левого предплечья, правой вертлужной впадины, а также нижней челюсти. Мальчик был введён в состояние медикаментозной комы.

На сегодняшний день Даниил уже в сознании, но путь к выздоровлению ещё очень долгий – повреждён мозг. Юный пациент был застрахован, но сумма счёта на данный момент уже превышает сумму покрытия в 30 тысяч евро. Страховка покрывает только 7 дней пребывания ребёнка в клинике. Счёт клиники на сегодняшний день составляет более 59 тыс евро.

Родители мальчика стеснены в средствах, при этом пребывание их сына в клинике обходится в 2500 евро в сутки, а далее ему предстоит долгая реабилитация. На данный момент финские врачи поддерживают жизнеобеспечение ребёнка после оказания неотложной медицинской помощи, а ему уже требуется комплексное лечение по всем направлениям...

Сегодня основной вопрос – транспортировка мальчика в Россию. В этом также есть свои трудности, в том числе - и организационные, и финансовые. Надеясь, что их удастся скоро преодолеть, ФГССР совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Москвы обращается ко всем профессионалам и любителям горнолыжного спорта, - спортивным функционерам, тренерам, спортсменам, их родителям, родным и близким с просьбой проявить нашу спортивную корпоративную солидарность и помочь попавшему в беду юному спортсмену и его родителям материально. В первую очередь для того, чтобы мальчик смог покинуть Финляндию и продолжить необходимое лечение, вернувшись на родину.

Оказать финансовую помощь можно, выполнив перевод на указанные карты:

Сбербанк 676196000060737245 Гончаренко Александра Станиславовна

ROSBANK 4389 3317 0010 0193, URALSIB 4198 0407 0077 3054 Гончаренко Олег.

Даниил Гончаренко (на подиуме справа) - бронзовый призёр соревнований юных горнолыжников в минувшем сезоне. Фото ФГССМ

к списку материалов