Skip Navigation Links

29 апреля 2015 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники начинают подготовку к следующему спортивному сезону


Завершился короткий период межсезонных отпусков, и спортсмены сборных команд России по горнолыжному спорту уже с начала мая приступают к подготовке к зимнему спортивному сезону 2015-2016. Первые тренировочные сборы запланированы как в России, так и и за рубежом – на австрийских ледниках.
В Подмосковье на спортивной базе «Озеро Круглое» 1 мая собираются мужская и женская юниорские команды России (16-20 лет). Там запланирован двухнедельный цикл занятий по физподготовке. Под руководством тренеров Романа Догадкина, Александры Купрейчик, Геннадия Будорацкого и Александра Кондратенко наши молодые горнолыжники начнут закладывать фундамент физической готовности к предстоящему сезону. В программе сбора – силовая, атлетическая подготовка, занятия на тренажёрах, акробатика, кроссы.
На первый предсезонный сбор на «Круглое» вызваны 15 горнолыжников – 7 юношей и 8 девушек. К занятиям первого мая приступают Анна Романова, Елена Угличева, Елена Юрикова, Софья Крохина, Рината Абдулкаюмова, Наталья Шерина, Елизавета Тимченко и Алиса Дудкина – у девушек и Никита Алёхин, Алексей Овчинников, Геннадий Свитков Алексей Коньков, Константин Рябица, Никита Гурьянов и Иван Масленников – у юношей.
Сбор на «Круглом» запланирован до 16 мая. О начале предсезонки у других наших команд – в следующем сегодняшнем материале сайта.

Спортивный комплекс "Озеро Круглое"

Тренировка горнолыжников по атлетической подготовке во время прошлогоднего сбора на "Круглом". На переднем плане - Александр Хорошилов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов