Skip Navigation Links

24 апреля 2015 / Горнолыжный спорт

В женской сборной Швейцарии - ещё одна потеря: карьеру завершила Андреа Деттлинг

Женская горнолыжная команда Швейцарии лишилась ещё одной спортсменки: после объявления об окончании карьеры Доминик Гизин, Марианны Абдерхальден и Нади Джинглин-Камер решила «поставить лыжи в угол» и Андреа Деттлинг. Таким образом, в соревнованиях по скоростным дисциплинам в Кубке мира теперь лишь две швейцарские спортсменки – Лара Гут и Фабьен Зутер – смогут претендовать на высокие места.
Причиной такого решения для Деттлинг стала целая череда серьёзных травм, последней из которых был перелом большой и малой берцовых костей во время тренировки гигантского слалома 5 января 2014 года в Санта Катерине (Италия). После того, как стало понятно, что первая операция проведена неудачно - кости срастались не совсем правильно, - в ноябре 2014-го было принято решение о повторной операции. Возвращение на трассы в сезоне 2014/15 стало для Деттлинг невозможно, и этой весной спортсменка приняла решение о завершении спортивной карьеры. «Это было очень болезненно – я до последнего момента не могла определиться – продолжать ли карьеру или всё же заняться своим здоровьем», призналась 28-летняя горнолыжница.

Андреа Деттлинг дебютировала в соревнованиях Кубка мира в 2007 году. Провела 81 гонку, один раз поднялась на призовой подиум (3-е место в супергиганте на этапе в Кортина д’Ампеццо). Она была участницей Олимпиады-2010 в Ванкувере и чемпионата мира-2009 в Валь д'Изере, а также трижды становилась чемпионкой Швейцарии (2006 – комбинация, 2013 – скоростной спуск и супергигант), информирует ski.ru.

Андреа Деттлинг. Фото с портала ski.ru

к списку материалов