Skip Navigation Links

15 апреля 2015 / Горнолыжный спорт

Райнфрид Хербст: "Следующий сезон станет моим последним в "Белом Цирке"...

Серебряный призер Олимпиады в Турине-2006 и обладатель "Малого хрустального глобуса" в слаломе сезона 2009-2010 австрийский горнолыжник Райнфрид Хербст вопреки ожиданиям решил пока не завершать спортивную карьеру.

36-летний спортсмен, который перенес уже девять операций на коленях, после консультаций с семьей принял решение провести в "Белом Цирке" еще один сезон.

«После продолжительных дискуссий с семьей и врачами я решился сделать этот шаг. Я по-прежнему достаточно мотивирован для того, чтобы получать удовольствие от горных лыж, несмотря на девять операций на коленях, которые я перенес за свою карьеру. Но предстоящий сезон точно станет для меня последним. Я хочу наслаждаться каждой гонкой, в которой буду стартовать», - отметил Хербст.

«Мы рады, что Райнфрид принял такое решение. Вместе с Марселем Хиршером он является образцом для молодых горнолыжников. У нас в команде происходит смена поколений, и для нас важно наличие еще одного спортсмена, который в любой слаломной гонке может претендовать на место в десятке и приносить важные очки в зачет Кубка наций», - отметил наставник мужской сборной Австрии в технических дисциплинах Марко Пфайфер.

Напомним, что Райнфрид Хербст за свою карьеру помимо уже упомянутых серебра Олимпиады-2006 и "Малого хрустального глобуса" выиграл девять гонок на этапах Кубка мира и 16 раз поднимался на подиум, показав все свои лучшие результаты именно в слаломе, сообщает австрийское информационное агентство АРА.

Райнфрид Хербст. Фото APA

к списку материалов