Skip Navigation Links

4 апреля 2015 / Горнолыжный спорт

Тина Мазе: "Не дождётесь! Пока..."

Обладательница Кубка мира-2012/13, двукратная олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту словенка Тина Мазе вопреки ожиданиям не сделала никакого заявления о своем спортивном будущем на вчерашней пресс-конференции, оставив этот вопрос открытым.

СМИ предполагали, что в пятницу, 3 апреля словенская горнолыжница объявит о своем уходе из большого спорта, и именно для этого собрала пресс-конференцию в городе Црна-на-Короске. Но Мазе лишь поблагодарила всю свою команду и многочисленных болельщиков за ту поддержку, которая была оказана ей на протяжении всего сезона. Также спортсменка заявила, что очень довольна прошедшим сезоном, а тему о своем спортивном будущем затрагивать не стала.

«Мы здесь не для того, чтобы обсуждать мое будущее, а для того, чтобы отпраздновать успешный сезон. Он действительно был отличным, даже при том, что я не сумела выиграть общий зачет Кубка мира. Что касается дальнейших планов, мне нужно время, чтобы все хорошенько обдумать», - отметила Мазе.

Интересно, что ещё накануне в спортивной и особенно в околоспортивной среде муссировались различные слухи и выдвигались всевозможные версии о причинах вероятного ухода Мазе из горнолыжного спорта, в чём многие ещё вчера были уверены. Звучала даже версия о беременности спортсменки...

Напомним, что за свою карьеру Тина Мазе выиграла две золотых и две серебряных медали на Олимпиадах, пять золотых и четыре серебряных медали на чемпионатах мира, одержала 26 побед на этапах Кубка мира и 81 раз поднималась на подиум, констатирует Skiweltcup.tv.

Тина Мазе. Фото из архива ФГССР

к списку материалов