20 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Максим Стуков - чемпион России среди юниоров в слаломе, Владислав Новиков и Адам Зампа - победители гонки FIS

Максим Стуков - горнолыжник сборной России, представляющий Свердловскую область, стал сегодня чемпионом страны среди юниоров в специальном слаломе на проходящих на Сахалине соревнованиях открытого чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. В рамках официальной гонки FIS на СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске, где разыгрывалось и юниорское первенство страны, Стуков стал седьмым, но этот результат оказался лучшим среди участников юниорского возраста. Второе место занял москвич Фёдор Мягков (восьмой результат в FIS-гонке), третье - сахалинец Валентин Шарий (9-й FIS-результат).

А выиграл FIS-гонку в слаломе интернациональный дуэт в лице россиянина Владислава Новикова (Санкт-Петербург) и словака Адама Зампы, показавших одинаковое время. Всего три сотых секунды уступил им ставший третьим словенец Жан Крайнец.

По результатам гонки были подведены и итоги соревнований в слаломе среди участников 1997-98 г.г. рождения. Сильнейшим среди них стал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, вторым - красноярец Алексей Овчинников, третьим - москвич Вадим Приходченко.

Завтра мужчины разыграют на Сахалине титул чемпиона России в слаломе. Протоколы сегодняшнего слалома в Южно-Сахалинске размещены ниже.

20.03.2015, Первенство России, слалом, юниоры

20.03.2015, соревнования FIS, слалом, мужчины

На трассе - Максим Стуков

Владислав Новиков - победитель гонки FIS в слаломе

Константин Рябица стал сильнейшим в слаломе в возрастной категории 1997-98 г.г. рождения. Автор фото - Елизавета Вопсева