19 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Победителей в мужском слаломе-гиганте и женских FIS-стартах опеределили на Сахалине

Южно-Сахалинск, 19 марта, SakhalinMedia. Победители и призеры чемпионата России в мужском слаломе-гиганте и в женской гонке FIS, которые прошли сегодня в рамках чемпионата и первенства страны по горнолыжному спорту, были определены на Сахалине. Среди них - несколько лыжников из Сахалинской области, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-центре Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В первой попытке у мужчин лучшее время показал МСМК из Москвы Павел Трихичев (1.03,77). И это вряд ли можно было считать неожиданным, учитывая, что он является участником Олимпийских игр и двух чемпионатов мира. А вот второй результат Валентина Шария из Южно-Сахалинска (1.04,67) иначе, чем сенсационным не назовешь! Чуть медленнее промчались по склону словак Адам Зампа (1.04,76), Александр Андриенко из Кемерово (1.04,79), словенец Андра Райх-Поладич (1.04,92) и наш Дмитрий Ульянов (1.05,25). Двое сахалинцев в числе шести сильнейших - хороший "плацдарм" перед второй трассой.

Но, к сожалению, Валентин Шарий не справился с давлением, и второй заезд ему явно не удался. Когда диктор объявил результат (1.08,82), среди болельщиков раздался вздох разочарования. Увы, это не то время, с которым можно претендовать на пьедестал почета. И в итоге островной горнолыжник замкнул ТОП-10 сильнейших.

А вот Дмитрий Ульянов финишировал за 1.06,74. Какое-то время его результат был лучшим. Но потом Павел Трихичев, Адам Зампа и Александр Андриенко со своими попытками справились быстрее. Именно они в итоге и стали призерами. Трихичев – первый, Зампа – второй, Андриенко – третий. У Дмитрия Ульянова самое обидное в спорте – четвертое место. Небольшим утешением стал тот факт, что среди россиян у него третий результат.

В женских FIS-стартах мастер спорта из Южно-Сахалинска Влада Буреева после первой попытки была на пятом месте, но в итоге заняла шестое (2.21,57). Еще одна представительница Сахалинской области – Анна Морева – на тринадцатой строчке турнирной таблицы (2.24,44). А первенствовала (причем, второй день подряд) москвичка Екатерина Ткаченко (2.19,88). На втором месте - Анастасия Романова из Московской области (2.19,86), на третьем – Дарья Овчинникова из Красноярска (2.19,92).