7 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Чемпионкой мира среди юниорок в слаломе-гиганте в Норвегии стала австрийка Нина Ортлиб, россиянки - вне первой тридцатки

Сто горнолыжниц вышли сегодня на трассу слалома-гиганта в день старта первых официальных соревнований юниорского первенства мира в норвежском Хафьеле. Среди них были и пять российских горнолыжниц – Екатерина Ткаченко, Александра Прокопьева, Надежда Алексеева, Дарья Овчинникова и Ольга Погребицкая.
В итоге победу в первой гонке соревнований первенства одержала австрийка Нина Ортлиб, сумевшая на 0,17 секунды опередить ставшую второй соотечественницу - Стефани Бруннер, и на 0,20 секунды - третьего призёра – канадку Валери Гренье. Наши горнолыжницы, к сожалению, в сегодняшней гонке не преуспели.
Лучшей из россиянок стала Ткаченко, показавшая 31-й результат с отставанием в 4,71 секунды от победительницы, Прокопьева финишировала на 35-й позиции, а три другие наши участницы сошли с дистанции.
Завтра в Хафьеле – слалом-гигант у юниоров, а также – командные соревнования. Официальный протокол сегодняшнего гиганта у юниорок в Хафьеле – на сайте FIS.