Skip Navigation Links

25 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

В Красноярске стартовало юношеское первенство России-2015 по горнолыжному спорту

В Красноярске на трассах фанпарка "Бобровый Лог" в минувший понедельник стартовало юношеское первенство России по горнолыжному спорту. Участники - спортсмены 1999-2000 г.г. рождения из 21 региона России. Ряд регионов - Москва, Камчатка, Красноярский край представлены на первенстве двумя командами.

23-24 февраля прошли старты у юношей и девушек в дисциплинах слалом-гигант и супергигант. В слаломе-гиганте сильнейшим у юношей стал Леонид Трясов из команды Сахалина, вторым - Никита Гурьянов из первой команды Москвы, третьим - Олег Ляпустин из Свердловской области. У девушек победила Рината Абдулкаюмова (первая команда Камчатки), второе место - у Софьи Матвеевой из команды Сахалина, третье - у москвички Анастасии Горностаевой (первая команда столицы).

В супергиганте у юношей победил Никита Исаев (первая команда Красноярского края), вторым стал петербуржец Матвей Ломовских, третьим - москвич Никита Гурьянов.

У девушек в супере лучшей вновь стала Рината Абдулкаюмова, второй - Анастасия Горностаева, третьей - горнолыжница первой команды Камчатки Наталья Шерина.

Соревнования юношеского первенства России-2015 в Красноярске. продолжаются. С протоколами прошедших стартов в слаломе-гиганте и супергиганте можно ознакомиться ниже.

Протоколы юношеского первенства России-2015




Фрагменты соревнований. Фото ФГССР

к списку материалов