Skip Navigation Links

24 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин после Марибора вышла на третье место среди действующих горнолыжниц по количеству побед на этапах КМ

Юная американка Микаэла Шиффрин, одержавшая в минувшее воскресенье на этапе Кубка мира в Мариборе победу в слаломе, прокомментировала погодные условия, в которых проходила гонка.

«Во время гонки лил сильный дождь, но он мне не мешал. Во-первых, у меня очень хорошие очки. Во-вторых, я очень часто проводила тренировки в дождь и комфортно чувствую себя в такую погоду. В третьих, и это главное, организаторы проделали потрясающую работу, трасса была подготовлена превосходно», - сказала Шиффрин.

19-летняя американка выиграла уже 13-ю гонку на этапах Кубка мира – и, видимо, последнюю в качестве юниорки, поскольку 13 марта Шиффрин исполнится 20 лет, а до этого дня этапов в технических дисциплинах, где успешно выступает Микаэла, у женщин не будет. Тем не менее, уже сейчас среди действующих спортсменок Кубка мира она вышла на "чистое" третье место по количеству побед, опередив австрийку Николь Хосп и швейцарку Лару Гут, у которых таких побед по 12, и уступая только соотечественнице Линси Вонн и словенке Тине Мазе, у которых, соответственно, 64 и 26 побед, сообщает skiracing.com.

Микаэла Шиффрин после победы на этапе КМ в слаломе в Мариборе. Фото FIS

к списку материалов