Skip Navigation Links

13 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

ЧМ-2015 в США: Острейшая интрига в мужском слаломе-гиганте и вторая попытка - без россиян


Чрезвычайно интригующей получилась сегодня первая гонка в слаломе-гиганте у мужчин на чемпионате мира в Вейл – Бивер Крик. Лидерство захватил австриец Марсель Хиршер, но всего в четверти секунды позади идут «ноздря в ноздрю» сразу три грозных преследователя – немец Феликс Нойройтер, француз Алексис Пинтуро и американец Тед Лигети.
Любопытно, что между этой тройкой и лидером неожиданно вклинился итальянец Роберто Нани, уступающий Хиршеру 0,18 секунды. Горнолыжник он, безусловно, крепкий, но всё же не столь блистательный, как идущая сразу за ним компания из трёх вышеперечисленных участников. Тем интереснее, смогут ли «горнолыжные монстры» «проглотить» на второй трассе ретивого итальянца или он сумеет преподнести на чемпионате настоящую громкую сенсацию…
Увы, эти интереснейшие горнолыжные «разборки» будут проходить на второй трассе даже без номинального участия российских спортсменов. Оба наших представителя – Александр Андриенко, стартовавший 39-м и Павел Трихичев (41-й) – с дистанцией не справились и не сумели финишировать. А 60 лучших участников по итогам первой попытки выйдут на старт решающей гонки уже в ночь на субботу по московскому времени – в 00:15.
Тогда и разрешится главная интрига чемпионата в мужском слаломе-гиганте. Сумеет ли Марсель Хиршер стать уже трёхкратным (с учётом командных соревнований) чемпионом мира на американском турнире или уступит титул сильнейшего «гигантиста» кому-то из преследователей? Ответ будет известен через несколько часов.

Марсель Хиршер на трассе в Бивер Крик. Фото FIS

к списку материалов