Skip Navigation Links

9 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

В Чусовом прошли открытые чемпионат и первенство Пермского края в специальном слаломе

В минувшее воскресенье на горнолыжной базе "Огонек" в городе Чусовой завершились двухдневные официальные соревнования - чемпионат и первенство Приволжского федерального округа - "Кубок Ермака" и чемпионат и первенство Пермского края в дисциплине "специальный слалом".
Соревнования имели межрегиональный статус и собрали представителей не только всех муниципалитетов Пермского края (Пермь, Чусовой, Полазна, Кунгур, Лысьва, РС-59) но и представителей целого ряда других регионов России - Ульяновской, Самарской, Свердловской, Кировской областей и Удмуртской Республики.
В оба соревновательных дня в Чусовом стояла настоящая русская зима - около минус двадцати мороза при ярком солнце и голубом небе. В субботу, 7 февраля прошли старты у девушек и юношей (1999 - 2000 г.г.рождения). Обладателями "Кубка Ермака" стали Александра Данилова (Чусовой, тренер - С. Данилова) и Андрей Канзибаев (Чусовой, тренер - О. Кажин).
В воскресенье, когда по всей стране впервые отмечался Всероссийский День зимних видов спорта, приуроченный к годовщине начала в Сочи первых в российской истории зимних Олимпийских игр-2014, прошли старты чемпионата Приволжского Федерального округа среди женщин и мужчин. Победителями стали - Дарья Лупп (РС-59, тренер - А. Красноперов) и Матвей Кропачев (Чусовой, тренер - С. Данилова).

Соревнования были организованы и поведены на высоком уровне, что отметил, в частности, технический делегат от ФГССР Михаил Мамонов, по мнению которого оба дня стартов в Чусовом заслуживают "самой высокой оценки в организационном отношении".

С официальными протоколами соревнований в оба дня - субботу и воскресенье - можно ознакомиться на сайте региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края rs59.perm.ru.

Фрагмент соревнований

В Пермском крае не остались в стороне от празднования Всероссийского дня зимних видов спорта

Награды победителям

Организаторы соревнований и судьи. Фото предоставлено ФГССПК

к списку материалов