9 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Австриец Марсель Хиршер - чемпион мира-2015 в альпийской комбинации, Павел Трихичев - 24-й

Австриец Марсель Хиршер выиграл альпийскую комбинацию на чемпионате мира по горнолыжному спорту, проходящем в США. Сегодня ночью по московскому времени в Вейл-Бивер Крик завершилась вторая слаломная попытка в этой дисциплине, где Хиршер победил за явным преимуществом и сумел в конечном итоге опередить на 0,19 секунды норвежца Кьетиля Янсруда, которому он проигрывал после первой гонки комбинации - скоростного спуска - более трёх секунд. Третьим финишировал чемпион мира-2013 в этой дисциплине - американец Тед Лигети, отставший от победителя на 0,30 секунды.

Россиянин Павел Трихичев показал итоговый 24-й результат. В скоростном спуске у Павла было 31-е время, а в слаломе он сумел стать 17-м, что и принесло в итоге нашему молодому горнолыжнику место в топ-25 чемпионата в альпийской комбинации.

Подробности соревнований последуют. Протокол альпийской комбинации на чемпионате мира в США - на сайте FIS.