7 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Дарья Овчинникова - чемпионка Всемирной зимней Универсиады в суперкомбинации!

Сегодня на Всемирной Универсиаде в испанской Сьерра-Невада - наш день! В соревнованиях в суперкомбинации у женщин лучшей стала российская горнолыжница Дарья Овчинникова. Для 19-летней спортсменки из Красноярска это - первый большой успех в её международной карьере.

Даша показала третий результат в первой гонке суперкомбинации - супергиганте, уступив совсем немного польке Каролине Храпек и подруге по команде Марии Бедарёвой и создала себе достаточно солидный запас прочности перед второй дисциплиной суперкомбинации - слаломом, с учётом того, что Храпек и Бедарёва в слаломе Овчинниковой объективно уступают, а реальные конкурентки, - Павла Клинчарова из Чехии норвежка Биркьеланд и другие значительно проиграли ей в супере. Слаломную трассу Даша преодолела достаточно уверенно, хотя и уступила на ней главным преследовательницам. В итоге Овчинникова стала по сумме двух дистанций первой, опередив на 0,26 секунды серебряного призёра - Павлу Клинчарову из Чехии и на 0,41 секунды - ставшую третьей норвежку Марен Биркьеланд.

Остальные наши участницы были сегодня менее удачливы. Мария Бедарёва стала 9-й, а Ольга Погребицкая - 19-й. Екатерина Попова, Александра Прокопьева и Надежда Алексеева не финишировали в слаломной попытке. Всего в гонке приняли участие более 50 горнолыжниц.

Поздравляем Дашу Овчинникову с её первым в карьере титулом на международном уровне в горнолыжном спорте!

Протокол женской суперкомбинации на Всемирной Универсиаде в Сьерра Невада - на сайте FIS.