7 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Россиянки - в шаге от подиума в супергиганте на Всемирной Универсиаде в Испании

В пятницу вечером в испанской Сьерра Невада завершилась гонка в супергиганте у горнолыжниц на Всемирной Универсиаде-2015. Российские спортсменки, которых в гонке было шестеро, не сумели завоевать медалей в этом виде программы.

Уверенную победу одержала норвежка Кристине Фауза Аасберг, опередившая на 0,64 секунды второго призёра - польскую горнолыжницу Каролину Храпек. Третьей с отставанием от победительницы в 0,82 секунды стала шведка Хелена Рапапорт.

Наша Александра Прокопьева финишировала четвёртой, уступив бронзовому призёру всего семь сотых секунды. Мария Бедарёва стала пятой, проиграв подруге по команде 0,40 секунды.

Результаты остальных россиянок: Дарья Овчинникова - 7-я, Надежда Алексеева - 11-я, Ольга Погребицкая - 27-я, Екатерина Попова - не финишировала. Всего стартовали 48 спортсменок.

Протокол женского супергиганта на Универсиаде в Сьерра Невада - на сайте FIS.