13 января 2015 / Горнолыжный спорт

Виктор Полинковский - победитель Мастерс-Кубка FIS среди ветеранов в слаломе в Швейцарии

Российский горнолыжник-ветеран из Московской области Виктор Полинковский выиграл в минувшие выходные международные ветеранские соревнования Мастерс-Кубка FIS в слаломе в швейцарском Вейзонназе.

Эти популярные среди ветеранов горнолыжного спорта многих стран соревнования, в которых в минувшую субботу приняли участие более 40 слаломистов не моложе 40 лет, проводились в одну попытку. Виктор Полинковский победил за явным преимуществом, опередив второго призёра - чеха Милана Хрстку более, чем на три секунды. Третьим стал швейцарец Даниэль Бёкли.

Отметим, что Полинковскому в этом году исполнится 54 года и он значительно старше большинства своих соперников по прошедшим соревнованиям.

Поздравляем нашего ветерана с отличным выступлением и заслуженным успехом!