13 января 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - третий на международных соревнованиях в слаломе в Австрии

В австрийском Обдахе в минувшие выходные прошли официальные старты FIS в слаломе, в которых среди почти 120 участников приняли участие российские горнолыжники из команды "В" и два спортсмена первого состава сборной - Александр Андриенко и Максим Стуков.

В первый день соревнований отлично выступил Александр Андриенко, занявший третье место. Он уступил только двум немецким спортсменам - победителю гонки Доминику Штеле и Себястьяну Хольцману. Всего на второй трассе сумели финишировать 60 участников и среди них - ещё двое россиян - Максим Стуков (35-й результат) и Фёдор Мягков (45-й).

Сумел отличиться Андриенко и во второй день соревнований, хотя на подиум и не попал. В первой попытке Саша допустил серьезную ошибку, отбросившую его далеко от соискателей призовых мест. Но на второй трассе сумел собраться, уверенно выиграл попытку и в конечном итоге стал девятым. Наградой нашему горнолыжнику стал специальный "Кубок прогресса", вручаемый на таких стартах горнолыжнику, сумевшему отыграть наибольшее количество позиций по ходу попытки. Своеобразный утешительный приз "За волю к победе".

К сожалению, такой же воли не сумели проявить другие наши участники гонки, вновь оказавшиеся в конечном итоге далеко позади Андриенко. С протоколами международных соревнований в слаломе в Обдахе 10-11 января можно ознакомиться на сайте FIS.

Александр Андриенко (справа) на подиуме в первый день соревнований

Второй день соревнований в Обдахе: Александр Андриенко с призом "За волю к победе". Фото ФГССР