Skip Navigation Links

13 января 2015 / Горнолыжный спорт

Американскую горнолыжницу Джулию Манкузо обокрали в австрийском Бад-Кляйнкирххайме

Одна из сильнейших горнолыжниц сборной США и мира Джулия Манкузо надолго запомнит поездку в австрийский Бад-Кляйнкирххайм на так и не состоявшийся там из-за неблагоприятной погоды этап Кубка мира. Помимо впустую совершенного путешествия, Манкузо ещё и пострадала от действий местных воров.

Пока спортсменки не было в гостинице, злоумышленники украли ее ноутбук. «Это больно и грустно. Мне не столько жаль компьютера, сколько крайне неприятно то, как люди могут относиться друг к другу. Я не спала всю ночь, перед глазами - грязные следы на коврике для йоги, которые оставили эти люди», - написала Манкузо в своём фейсбуке.

Австрийская полиция, начавшая расследование инцидента, обнаружила, что на следующий день после ограбления с ноутбука выходили в интернет... в хорватском Загребе. Это уже не первый случай, когда Джулия Манкузо страдает от действий преступников. Год назад у нее украли смартфон, который спустя три месяца был продан на eBay.

Напомним, что Манкузо – олимпийская чемпионка 2006 года в гигантском слаломе, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере, призер Олимпиады в Сочи, обладательница пяти медалей на чемпионатах мира. Она 36 раз поднималась на подиумы на этапах Кубка мира и одержала семь побед, сообщает австрийское издание Blick.

Джулия Манкузо. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов