28 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Американец Трэвис Ганонг выиграл заключительный скоростной спуск года на этапе КМ в Италии, Александр Глебов - 34-й

Сегодня в итальянской Санта-Катерине состоялся заключительный мужской этап Кубка мира уходящего года: горнолыжники состязались в скоростном спуске. Победу – причём, - первую в карьере, - одержал американец Трэвис Ганонг, сумевший опередить ставшего вторым олимпийского чемпиона Сочи-2014 австрийца Маттиаса Майера и бронзового призёра этапа – итальянца Доминика Париса.
Россиянин Александр Глебов финишировал сегодня 34-м, уступив победителю 1,89 секунды. Всего одной десятой секунды не хватило нашему горнолыжнику до попадания в топ-30 этапа.
Только 17-м финишировал в Санта-Катерине лидер общего зачёта у мужчин и скоростного спуска как отдельной дисциплины норвежец Кьетиль Янсруд. Это, впрочем, не помешало ему завершить уходящий год лидером на обеих позициях: в «тотале» Янсруд лидирует, имея 624 очка, а в скоростном спуске – 294 балла.
С протоколом сегодняшней гонки в скоростном спуске на заключительном мужском этапе года в Санта-Катерине можно ознакомиться на сайте FIS.