Skip Navigation Links

22 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов - бронзовый призёр этапа Кубка Европы в слаломе в Леви

Сегодня в финском Леви состоялся первый в сезоне этап Кубка Европы в специальном слаломе, собравший более 100 участников. Интересно, что среди них было много известных слаломистов, принимавших участие всего неделю назад здесь же в этапе Кубка мира в этой дисциплине.

Россию представляли 5 горнолыжников - Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Максим Стуков и Алексей Андреевский. Как и положено лидеру команды лучше других сегодня смотрелся Хорошилов, который, стартовав на первой трассе 24-м, финишировал с седьмым временем дня и уверенно занял место среди лидеров и претендентов на подиум перед второй попыткой. Остальные наши ребята сегодня выглядели хуже: Павел Трихичев, стартовав 45-м, финишировал на первой трассе под этим же номером и, хотя и пробился во вторую попытку, но там не финишировал. Андриенко квалификацию в топ-60 этапа не прошёл, а Стуков и Андреевский на первой трассе не финишировали.

Зато Хорошилов не подкачал. На второй трассе он вновь показал один из лучших результатов - пятое время в попытке - и в итоге стал сегодня на этапе третьим, уступив только победителю - норвежцу Себастьяну-Фоссу Солеваагу, который неделю назад был здесь четвёртым на этапе Кубка мира, и швейцарцу Джастину Муризье. А позади Хорошилова остались многие известные слаломисты - швед Аксель Бек, итальянцы Кристиан Девиль и Джулиано Раццоли, француз Жан-Бастист Гранж и некоторые другие горнолыжники, относящиеся к мировой элите в этой дисциплине...

Поздравляем Сашу Хорошилова с ещё одним отличным выступлением в Леви и желаем ему успеха завтра, когда на знаментиой трассе "Леви Блэк" пройдёт ещё один слалом в рамках этапа Кубка Европы.

С итоговым протоколом сегодняшних соревнований слаломистов на этапе КЕ в Леви можно ознакомиться на сайте FIS.

Александр Хорошилов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов