20 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Россиянки - в топ-30 в супергиганте в Коппер-Маунтин

Российские горнолыжницы Мария Бедарёва и Александра Прокопьева, являющиеся кандидатами на участие в заокеанских этапах Кубка мира в скоростных дисциплинах и слаломе-гиганте в Аспене и Лейк-Луисе, приняли участие наряду со своими будущими соперницами в официальных стартах FIS в супергиганте в американском Коппер-Маунтин.

Наши девушки, стартовавшие в обеих вчерашних гонках в супере, выступили весьма уверенно в компании звёзд Кубка мира. Мария Бедарёва оба раза сумела финишировать в топ-30 участниц с 25-м результатом в первой гонке и с 24-м - во второй. В обоих случаях её проигрыш победительнице составил менее 1,8 секунды.

Александра Прокопьева в первой гонке финишировала с 33-м результатом, а во второй - также вошла в топ-30, причём - сразу за Бедарёвой, уступив ей лишь три сотых секунды. Всего в каждом из заездов стартовали 58 спортсменок.

В первой гонке победила известная словенская гонщица Илка Штухец, опередившая немку Викторию Ребенсбург и горнолыжницу из Лихтенштейна Тину Вайратер, относящихся к элите женского горнолыжного спорта. Во втором заезде первенствовала американка Лорен Росс, второй стала Штухец, третьей - немка Михаэла Вениг.

В обоих стартах принимала участие ещё одна россиянка - Дарья Овчинникова. Её результаты - 43-е время в первой гонке и 42-е - во второй.

Женская сборная России продолжает тренировки и подготовку к предстоящим соревнованиям в США. Протоколы обоих заездов в супергиганте в Коппер-Маунтин - на сайте FIS.