Skip Navigation Links

18 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин планирует свой дебют в супергиганте на этапе Кубка мира во Франции

Сильнейшая слаломистка мира по итогам минувшего сезона американка Микаэла Шиффрин планирует дебютировать в супергиганте на этапу Кубка мира 21 декабря во французском Валь-д’Изере.

Об этом рассказал тренер горнолыжной сборной США в технических дисциплинах Роланд Пфайфер. По его словам, Шиффрин в межсезонье много работала над скоростными дисциплинами, и особое внимание уделяла супергиганту.

«Думаю, она может даже обыграть Линси Вонн в супергиганте на таких технически требовательных трассах, как в Бивер-Крик, где пройдет чемпионат мира. Если бы Микаэла не верила в свои силы и не рассчитывала на победу, мы вообще не стали бы рисковать и участвовать в скоростных дисциплинах», - подчеркнул наставник.

В прошедших сезонах Шиффрин участвовала только в слаломе и гигантском слаломе. На Олимпиаде в Сочи она выиграла золотую медаль в слаломе, став самой молодой в истории чемпионкой в этой дисциплине. Участие в скоростных этапах даст возможность 19-летней американке побороться за победу в общем зачете Кубка мира. В стартовом этапе сезона Кубка мира в Зельдене она заняла первое место в гигантском слаломе, но в минувшую субботу в Леви неожиданно для всех стала только одиннадцатой в своей коронной дисциплине - специальном слаломе, сообщает rsaski.ru со ссылкой на New York Times.

Микаэла Шиффрин. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов