Skip Navigation Links

13 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Тимофей Антиосов: "В Канаде будем стартовать в Кубке Америки в четырёх дисциплинах"

Сегодня на очередной тренировочный сбор в США и Канаду, в рамках которого российские горнолыжники примут участие и в официальных стартах, отправилась мужская команда "В". О том, как наши спортсмены проведут ближайшие почти полтора месяца за океаном, пресс-службе ФГССР кратко рассказал тренер команды Тимофей Антиосов.

- Первый тренировочный цикл у нас намечен в США - в Лавленде и Вейле с 15 ноября до 7 декабря. Возможно, что часть тренировочного процесса пройдёт и в Коппер Маунтин, если там позволит погода. Пока же из-за отсутствия необходимых снежных условий там отменены все намечавшиеся на ближайшее время старты.

С 8 декабря команда переберется в канадскую Панораму, где продолжит тренировки. В Канаде же у нас запланированы и официальные старты: ребята примут участие в гонках Кубка Северной Америки, причём стартовать мы планируем во всех дисциплинах, кроме скоростного спуска - в слаломе, в гиганте, в супергиганте и в суперкомбинации. Эти соревнования как бы увенчают сбор и станут его итогом, поскольку будут проходить в последнюю неделю нашего пребывания за океаном. Домой мы отправимся 21 декабря, - сказал тренер.

- В нашей команде все живы-здоровы и на сбор отправляются все семь входящих в неё горнолыжников, - подчеркнул в заключение Антиосов. - В США и Канаде будут работать Андрей Ушаков, Валентин Шарий, Антон Смоленский, Евгений Тулупов, Иван Кузнецов, Евгений Пясик и Фёдор Мягков.

Тимофей Антиосов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов