Skip Navigation Links

31 октября 2014 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер решил стать "полным универсалом" в горнолыжном спорте

Трехкратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту австриец Марсель Хиршер намерен в предстоящем сезоне расширить до максимума возможного свою специализацию и выступить в скоростном спуске - единственной горнолыжной дисциплине, в которой в Кубке мира он пока не стартовал ни разу.

Напомним, что Хиршер специализируется в слаломе и гигантском слаломе, иногда стартует и в супергиганте, а вот в скоростном спуске на международных соревнованиях выступал последний раз в 2006 году на этапе Кубка Европы. В рамках Кубка мира австриец в скоростном спуске в этом сезоне будет дебютировать.

Как сообщает австрийское информационное агентство АПА, Хиршер примет участие в этапе Кубка мира в Бивер-Крик в начале декабря. Соревнования пройдут на той же трассе, что и февральский чемпионат мира. На главном турнире сезона Хиршер также намерен участвовать в скоростном спуске.

Австрийский горнолыжник отлично начал новый сезон. Напомним, что 25-летний спортсмен стал победителем первого этапа Кубка мира, который прошел в Зельдене 26 октября, выиграв гигантский слалом. Следующий этап - в специальном слаломе - состоится в финском Леви 16 ноября.

На трассе - Марсель Хиршер. Фото FIS

к списку материалов