Skip Navigation Links

31 октября 2014 / Горнолыжный спорт

На Камчатке разделили горнолыжный спорт и сноуборд, председателем Тренерского Совета по горнолыжному спорту краевой Федерации избран Александр Каталагин

Как мы уже сообщали, на Камчатке на днях прошла Конференция региональной общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края». О её наиболее важных решениях пресс-службе ФГССР рассказал исполнительный директор камчатской Федерации Сергей Петров.

- Основное решение, принятое на заседании единогласно, - разделение в Камчатском крае Федераций по видам спорта - горные лыжи и сноуборд. Также во время Конференции были избраны рабочие органы Федерации - исполком, ревизионная комиссия, координационный Совет, в который вошли самые опытные тренеры и известные в крае представители горнолыжной общественности - Сергей Чаадаев, Владимир Синетов, Ольга Аграновская, Александр Каталагин, Николай Болоховский.

А сегодня в Петропавловсе-Камчатском прошло заседание Тренерского Совета Камчатского края, на котором был избран его председатель, - продолжал Сергей Петров. - Им стал заслуженный тренер Российской Федерации по горнолыжному спорту Александр Каталагин. На заседании был заслушан его доклад о прошедшем 28 октября в Москве Всероссийском Тренерском Совете, обсуждены и утверждены составы спортивных сборных команд Камчатского края по горнолыжному спорту. Также был поднят вопрос об экипировке членов команд края, планируемых краевых соревнованиях и предстоящих в июле 2015 года чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального округа по горнолыжному спорту.

В настоящее время в Федерации ведется работа по подготовке документов для аккредитации "Федерации горнолыжного спорта Камчатского края", руководителем которой остается нынешний президент Федерации – Сергей Барабанов, - отметил в заключение Сергей Петров.

Александр Каталагин со своей воспитанницей, спортсменкой сборной России Еленой Яковишиной на Олимпиаде в Сочи. Фото из архива ФГССР

к списку материалов