Skip Navigation Links

30 октября 2014 / Горнолыжный спорт

Экс-чемпион мира в скоростном спуске планирует вернуться в Кубок мира в конце декабря

Экс чемпион мира в скоростном спуске 2011-го года канадец Эрик Гуэй не успеет восстановиться к стартовому этапу Кубка мира в скоростном спуске, который пройдет в конце ноября в Лейк-Луизе.

После двух операций на коленях, которые он перенес в межсезонье, Гуэй еще не приступал к полноценным тренировкам на снегу.
«Безусловно, о выступлении в Лейк-Луизе можно и не мечтать. Я планирую приступить к полноценным тренировкам на снегу с 7 декабря, и если все пойдет по плану, вернуться в официальные старты в последний гоночный уик-энд декабря. У меня ушло на восстановление несколько больше времени, чем планировалось, но сейчас все в порядке. Я закачиваю левую ногу, чтобы восстановить прежнюю силу мышц», - рассказал Гуэй.

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи он уже выступал с травмой левого колена. В марте он перенес артроскопическую операцию, а в июне перенес операцию по замене хряща в том же колене. Гуэй пропустит как минимум три этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах – в Лейк-Луизе, Бивер-Крик и Валь-Гардене. В лучшем случае, как надеется сам горнолыжник, он вернется в Кубок мира в конце декабря на этапе в итальянской Санта-Катерине, который включен в календарь вместо гонки в Бормио, сообщает rsaski.ru со ссылкой на Canadian Press.

Эрик Гуэй. Фото из архива ФГССР

к списку материалов