Skip Navigation Links

30 октября 2014 / Горнолыжный спорт

Поздравляем Андрея Дмитриевича Агеенко!

Сегодня - день рождения главы Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области, члена Президиума ФГССР Андрея Дмитриевича Агеенко. Коллектив ФГССР сердечно поздравляет его!

Сахалинская область всегда была стабильным «поставщиком» горнолыжников в сборные команды страны. Там были воспитаны такие спортсмены, как Дмитрий Ульянов и Владислава Буреева, - чемпионы и призеры чемпионатов России, победители и призёры международных соревнований горнолыжников, входившие в первый состав национальной команды по горнолыжному спорту. Сейчас в состав сборной страны входит воспитанник сахалинской горнолыжной школы Валентин Шарий.

При непосредственном активном участии региональной Федерации и её президента на Сахалине успешно продолжается развитие одного из лучших на российском Дальнем Востоке горнолыжных комплексов «Горный воздух», активно работают детско-юношеские школы по горнолыжному спорту. Наш вид спорта стабильно развивается на Сахалине, способствуя не только подпитке спорта высших достижений, но и массовому вовлечению людей, в первую очередь – молодежи, в спорт, здоровый образ жизни. Во многом - благодаря работе региональной Федерации, возглавляемой Андреем Агеенко.

Труды горнолыжников-сахалинцев под руководством Андрея Агеенко были высоко оценены не только в России, но и на международном уровне: впервые в отечественной истории Сахалин получил решением FIS право на проведение в сезоне 2014-2015 этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту на современном горнолыжном комплексе "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Немалая заслуга в этом успехе на международном уровне принадлежит Андрею Агеенко, под руководством которого "Горный воздух" стал в последние годы современным комплексом с соответствующей всем международным стандартам инфраструктурой.
Мы желаем Андрею Агеенко в день его рождения крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и новых успехов в деятельности по развитию горнолыжного спорта в регионе!

Андрей Агеенко. Фото из архива ФГССР

к списку материалов